Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Cara membuat Kartu Kuning / AK1 di Jepara SECARA ONLINE ( UPDATED 2020 )

Cara membuat Kartu Kuning atau AK-1 di Jepara secara online - Apa kabar, pada artikel sebelumnya kita sudah membahas bagaimana cara membuat kartu kuning atau AK1 secara Mandiri, dengan langsung mendatangi dinas yang terkait, dalam hal ini adalah Diskop UKM NakerTrans.

Menyesuaikan keadaan pada saat ini, dimana masa pandemi masih mewabah disebagian besar daerah Indonesia. Salah satunya yaitu di Jepara. 

Oleh karena itu, Pemerintah Daerah meluncurkan program bagi para pencari kerja yang ingin membuat Kartu kuning atau AK1, sebagai prasyarat untuk melamar pekerjaan, dengan lebih efisien, yakni secara Online.

Bagi kamu warga Jepara yang ingin membuat kartu kuning secara online, DiskopUkmNakertrans tetap melayani, yakni Via online, melalui Email.

Langsung saja, bagaimana cara membuat Kartu kuning atau AK1 di jepara secara online, simak tahapannya berikut ini:

Cara membuat Kartu kuning di Jepara Secara Online
LANGKAH SATU

Siapkan persyaratan dalam bentuk file, dengan ukuran maksimal 2MB.

Ini sayaratnya :
- Foto E-KTP Asli (Harus KTP Jepara)
- Foto ijazah terakhir (Halaman depan dan belakang )
- Pas foto berwarna (berpakaian rapi)
- Cantumkan Nomor Telpon atau WA AKTIF

CATATAN :
SKL atau Surat Keterangan Lulus, TIDAK BERLAKU. Jadi silahkan gunakan ijazah terakhir yang dimiliki.

LANGKAH DUA

Setelah persyaratan di atas lengkap, silahkan kirimkan file" tersebut ke Alamat Email, sesuai dengan Kecamatan yang tercantum di KTP mu.

Berikut Alamat Emailnya 

" (MOHON DIBACA TELITI nggeh..) "

- Kec. Karimunjawa = kartuak1karimunjawa@gmail.com

- Kec. Jepara = kartuak1jepara@gmail.com

- Kec. Mlonggo = kartuak1mlonggo@gmail.com

- Kec. Bangsri = kartuak1bangsri@gmail.com

- Kec. Kembang : kartuak1kembang@gmail.com

- Kec. Keling = kartuak1keling@gmail.com

- Kec. Donorojo = kartuak1donorojo@gmail.com

- Kec. Pakisaji = kartuak1pakisaji@gmail.com

- Kec. Batealit = kartuak1batealit@gmail.com

- Kec. Tahunan = kartuak1tahunan@gmail.com

- Kec. Kedung = kartuak1kedung@gmail.com

- Kec. Pecangaan = kartuak1pecangaan@gmail.com

- Kec. Kalinyamatan = kartuak1kalinyamatan@gmail.com

- Kec. Mayong = kartuak1mayong@gmail.com

- Kec. Nalumsari = kartuak1nalumsari@gmail.com

- Kec. Welahan = kartuak1welahan@gmail.com


LANGKAH TIGA

Setelah file berhasil dikirim. Kamu akan menerima Email balasan dari petugas. Balasan tersebut akan kamu terima yakni MELALUI EMAIL

Jadi dimohon untuk lebih aktif mengecek inbox atau pesan masuk di platform Emailmu.

Balasan tersebut berupa Link Form AK2 (Nanti diisi saja, tidak perlu bingung, seperti formulir pada umumnya)

* Setelah langkah dua selesai.
Pengajuan pembuatan Kartu kuning ini akan diproses paling tidak 2 hari di masa kerja.


PENTING :

1. Mohon untuk aktif mengecek email masuk di platform Emailmu. Siapa tau ada data yang kurang atau keliru untuk segera dikoreksi (Akan diberitahukan oleh petugas, baik melalui email atau WA mu. Jadi pastikan email atau WAmu aktif )

2. Apabila ada kendala atau pertanyaan, silahkan hubungi nomor layanan ini. Sesuai Kecamatan domisilimu.

082341644435 : Karimunjawa, Keling,Kedung, Welahan

085641560331 : Jepara, Donorojo, Pecangaan

085103429788 : Mlonggo, Pakisaji, Kalinyamatan

085723179772 : Bangsri, Batealit, Mayong

081390843835 : Kembang, Tahunan, Nalumsari


Demikian cara membuat Kartu kuning atau Ak1 di Jepara secara online.  Pelayanan ini sangat mudah, dan silahkan untuk teman" coba.

INGAT, LAYANAN INI GRATIS

Jika ada pihak" yang mengatasnamakan Diskop UKM Nakertrans meminta sejumlah bayaran dsj. Bisa dipastikan itu Pungli atau penipuan dan Anda berhak melaporkan ke Pihak yang berwajib.

Jika artikel ini bermanfaat, monggo untuk di share ke temen-temen yang lain. 

Tetap semangat dan sukses selalu.

Assalamualaikum......


6 komentar untuk "Cara membuat Kartu Kuning / AK1 di Jepara SECARA ONLINE ( UPDATED 2020 )"

  1. Assalamu'alaikum..
    Selamat pagi, selamat bekerja..
    Maaf saya mau tanya,
    Sebelumnya saya sudah mengisi Ak1, dan mengisi AK2..
    Tapi sudah lebih dari seminggu belum ada balasan, saya wa customer servicenya tidak ada balasan.
    Domisili saya mayong.
    Terimakasih.

    BalasHapus
    Balasan
    1. Pelayanan teknisnya mmg cm sptu itu kak. Perihal cepat lambat proses itu petugas yg berwenang. Coba di cek lagi mailnya (inbox
      or spam) siapa tau sdh ada follow-up, atau WA ke alternatif nomor CS diatas.

      Hapus
  2. +62 812-9000-0525

    Portal SMS/ WA BUPATI JEPARA....

    Yuk sampaikan keluhan, masukannya.
    Siapa tau ada perhatian lebih.

    BalasHapus
  3. Kenapa pas saya udah daftar ak1 trus mau ngisi ak2 fomulirnya sudah habis.. padahal selang 30 menit q buka email nya.. kan heran

    BalasHapus
  4. Apakah bisa orang luar jepara membuat ak1 di disnaker jepara?

    BalasHapus
    Balasan
    1. Bisa, perlu surat pengantar RT/RW setempat.

      Untuk Via Online, belum tau. Coba tanyakan ke CS dlu

      Hapus

Silahkan berkomentar dengan baik dan sopan.....Terima kasih